Notre équipe

Direction
Maurice Botbol
Président fondateur
+33 1 44 88 26 16 botbol@indigo-net.com
Quentin Botbol
Directeur général, directeur des publications
+33 1 44 88 26 19 qbotbol@indigo-net.com
Morgane Coquais
Secrétaire générale
+33 1 44 88 57 36 coquais@indigo-net.com
Sébastien De Marchi
Directeur technique
+33 1 44 88 94 59 demarchi@indigo-net.com
Laurence Olivet
Directrice financière
+33 1 44 88 26 01 olivet@indigo-net.com
Africa Intelligence
Philippe Vasset
Rédacteur en chef
+33 1 44 88 94 69 vasset@indigo-net.com
Benjamin Augé
Rédacteur en chef adjoint
+33 1 44 88 26 09 auge@indigo-net.com
Lazare Beullac
Rédacteur en chef adjoint
+33 1 44 88 94 58 beullac@indigo-net.com
Louise Margolin
Rédactrice en chef adjointe
+33 1 44 88 57 32 margolin@indigo-net.com
Paul Deutschmann
Chef de rubrique
+33 1 84 79 34 18 deutschmann@indigo-net.com
Clotilde Ravel
Cheffe de rubrique
+33 1 44 88 57 34 ravel@indigo-net.com
Anaëlle De Araujo
Journaliste
+33 1 83 62 09 50 dearaujo@indigo-net.com
Antoine Galindo
Journaliste
+33 1 44 88 94 63 galindo@indigo-net.com
Olivier Liffran
Journaliste
+33 1 44 88 26 11 liffran@indigo-net.com
Florence Loève
Journaliste
+33 1 44 88 26 20 loeve@indigo-net.com
Ricardo Mendes
Journaliste
+33 1 44 88 26 17 mendes@indigo-net.com
Ulysse Osmont
Journaliste
+33 1 84 79 34 13 osmont@indigo-net.com
Maxime Paszkowiak
Journaliste
+33 1 44 88 54 90 paszkowiak@indigo-net.com
Antoine Rolland
Journaliste
+33 1 83 62 09 58 rolland@indigo-net.com
Intelligence Online
Pierre Gastineau
Rédacteur en chef
+33 1 44 88 26 06 gastineau@indigo-net.com
Fanny Alarcon
Journaliste
+33 1 44 88 57 35 alarcon@indigo-net.com
Jenny Che
Journaliste
+33 1 44 88 26 03 che@indigo-net.com
Tiphaine Gaudin
Journaliste
+33 1 44 88 26 04 gaudin@indigo-net.com
Antoine Hasday
Journaliste
+33 1 44 88 94 70 hasday@indigo-net.com
Geoffroy Pellevoizin
Journaliste
+33 1 84 79 34 19 pellevoizin@indigo-net.com
La Lettre A
Octave Bonnaud
Rédacteur en chef
+33 1 44 88 26 14 bonnaud@indigo-net.com
Louis Cabanes
Chef de rubrique
+33 1 44 88 26 12 cabanes@indigo-net.com
Daniel Bernard
Journaliste
+33 1 83 62 09 53 bernard@indigo-net.com
Alexandre Berteau
Journaliste
+33 1 83 62 09 51 berteau@indigo-net.com
Robin Carcan
Journaliste
+33 1 84 79 34 17 carcan@indigo-net.com
Emilie Coste
Journaliste
+33 1 44 88 54 94 coste@indigo-net.com
Mélanie Volland
Grand reporter
+33 1 84 79 34 16 volland@indigo-net.com
Editions en français
Christophe Quelais
Chef d'édition
+33 1 44 88 94 73 quelais@indigo-net.com
Bénédicte Gouttebroze
Editrice multimédia
+33 1 84 79 34 14 gouttebroze@indigo-net.com
Valentin Henriot
Editeur multimédia
+33 1 83 62 09 52 henriot@indigo-net.com
Alexandre Larue
Editeur multimédia
+33 1 44 88 57 34 larue@indigo-net.com
Julie Le Luron
Editrice multimédia
+33 1 84 79 34 11 leluron@indigo-net.com
Desk anglais
Emilie King
Responsable du desk anglais
king@indigo-net.com
Andy Bliss
Traducteur
bliss@indigo-net.com
Alison James
Traductrice
james@indigo-net.com
Anthony Morland
Traducteur
morland@indigo-net.com
Rory Mulholland
Traducteur
mulholland@indigo-net.com
Charlotte Newman
Traductrice
newman@indigo-net.com
Andrew Spurrier
Traducteur
spurrier@indigo-net.com
Bérénice Ilski
Responsable du service
+33 1 44 88 26 02 ilski@indigo-net.com
Service client
Antoine Desbonnets
Chargé des relations clients
+33 1 44 88 94 61 desbonnets@indigo-net.com
Thomas Guilbert
Chargé des relations clients
+33 1 44 88 57 33 guilbert@indigo-net.com
Clothilde Monot
Chargée des abonnements
+33 1 44 88 26 18 monot@indigo-net.com
Sébastien Page
Chargé des abonnements
+33 1 44 88 26 07 page@indigo-net.com
Service marketing
Guy-Serge Apely
Growth hacker
+33 1 84 79 34 10 apely@indigo-net.com
Nathalie Brennus
Chargée e-marketing
+33 1 44 88 26 05 brennus@indigo-net.com
Isaline Fourdrinier
Chargée e-marketing
+33 1 44 88 26 08 fourdrinier@indigo-net.com
Service informatique
Julien Croain
Lead developper
+33 1 44 88 26 13 croain@indigo-net.com
Gregory Barrie
Support informatique
+33 1 44 88 94 65 barrie@indigo-net.com
Olivier Monnier
Développeur
+33 1 84 79 34 12 monnier@indigo-net.com
William Moulin
Administrateur système et réseaux
+33 1 44 88 94 72 moulin@indigo-net.com
Chris Poinet
Développeur
+33 1 44 88 54 98 poinet@indigo-net.com
    • Africa Intelligence
    • Intelligence Online
    • La Lettre A
    • Edition
Direction
Redaction
MARKETING
INFORMATIQUE