Notre équipe

Direction
Maurice Botbol
Président fondateur
+33 1 44 88 26 16 botbol@indigo-net.com
Quentin Botbol
Directeur général, directeur des publications
+33 1 44 88 26 19 qbotbol@indigo-net.com
Morgane Coquais
Secrétaire générale
+33 1 44 88 57 36 coquais@indigo-net.com
Sébastien De Marchi
Directeur technique
+33 1 44 88 94 59 demarchi@indigo-net.com
Laurie Marre
Office manager
+33 1 83 62 09 57 marre@indigo-net.com
Laurence Olivet
Directrice financière
+33 1 44 88 26 01 olivet@indigo-net.com
Africa Intelligence
Paul Deutschmann
Rédacteur en chef
deutschmann@indigo-net.com
Benjamin Augé
Rédacteur en chef adjoint
auge@indigo-net.com
Lazare Beullac
Rédacteur en chef adjoint
beullac@indigo-net.com
Louise Margolin
Rédactrice en chef adjointe
margolin@indigo-net.com
Antoine Galindo
Chef de rubrique
galindo@indigo-net.com
Clotilde Ravel
Cheffe de rubrique
ravel@indigo-net.com
Sébastien Hervieu
Grand reporter
hervieu@indigo-net.com
Christophe Le Bec
Grand reporter
lebec@indigo-net.com
Philippe Vasset
Grand reporter
vasset@indigo-net.com
Anaëlle De Araujo
Journaliste
dearaujo@indigo-net.com
Olivier Liffran
Journaliste
liffran@indigo-net.com
Ricardo Mendes
Journaliste
mendes@indigo-net.com
Noé Michalon
Journaliste
michalon@indigo-net.com
Maxime Paszkowiak
Journaliste
paszkowiak@indigo-net.com
Antoine Rolland
Journaliste
rolland@indigo-net.com
Intelligence Online
Pierre Gastineau
Rédacteur en chef
gastineau@indigo-net.com
Fanny Alarcon
Cheffe de rubrique
alarcon@indigo-net.com
Tiphaine Gaudin
Cheffe de rubrique
gaudin@indigo-net.com
Geoffroy Pellevoizin
Chef de rubrique
pellevoizin@indigo-net.com
Claudia Astarita
Journaliste
astarita@indigo-net.com
Antoine Hasday
Journaliste
hasday@indigo-net.com
Camille Julienne
Journaliste
julienne@indigo-net.com
Alice Pontallier
Journaliste
pontallier@indigo-net.com
Théo Sou
Journaliste
sou@indigo-net.com
La Lettre A
Octave Bonnaud
Rédacteur en chef
bonnaud@indigo-net.com
Alexandre Berteau
Chef de rubrique
berteau@indigo-net.com
Louis Cabanes
Chef de rubrique
cabanes@indigo-net.com
Daniel Bernard
Grand reporter
bernard@indigo-net.com
Robin Carcan
Grand reporter
carcan@indnigo-net.com
Sophie Lecluse
Grand reporter
lecluse@indigo-net.com
Pauline Achard
Journaliste
achard@indigo-net.com
Paul de Villepin
Journaliste
devillepin@indigo-net.com
Maël Jouan
Journaliste
jouan@indigo-net.com
Victor Mallétroit
Journaliste
malletroit@indigo-net.com
Editions en français
Christophe Quelais
Chef d'édition
quelais@indigo-net.com
Bénédicte Gouttebroze
Editrice multimédia
gouttebroze@indigo-net.com
Valentin Henriot
Editeur multimédia
henriot@indigo-net.com
Alexandre Larue
Editeur multimédia
larue@indigo-net.com
Julie Le Luron
Editrice multimédia
leluron@indigo-net.com
Desk anglais
Emilie King
Responsable du desk anglais
king@indigo-net.com
Justin Hood
Traducteur
hood@indigo-net.com
Jennifer Morrison
Traductrice
morrison@indigo-net.com
Andy Bliss
Traducteur
bliss@indigo-net.com
Bérénice Ilski
Directrice commerciale
+33 1 44 88 26 02 ilski@indigo-net.com
Service client
Sarah Bouguila
Chargée des relations clients
+33 1 44 88 94 61 bouguila@indigo-net.com
Pénélope Chailland
Chargée des relations clients
+33 1 44 88 57 31 chailland@indigo-net.com
Antoine Desbonnets
Responsable des relations clients
+33 1 44 88 94 61 desbonnets@indigo-net.com
Thomas Guilbert
Chargé des relations clients
+33 1 44 88 57 33 guilbert@indigo-net.com
Clothilde Monot
Chargée des abonnements
+33 1 44 88 26 18 monot@indigo-net.com
Sébastien Page
Chargé des abonnements
+33 1 44 88 26 07 page@indigo-net.com
Antoine Richer
Chargé des relations clients
+33 1 83 62 94 49 richer@indigo-net.com
Service marketing
Guy-Serge Apely
Growth hacker
+33 1 84 79 34 10 apely@indigo-net.com
Nathalie Brennus
Chargée e-marketing
+33 1 44 88 26 05 brennus@indigo-net.com
Isaline Fourdrinier
Chargée e-marketing
+33 1 44 88 26 08 fourdrinier@indigo-net.com
Service informatique
Julien Croain
Lead developper
+33 1 44 88 26 13 croain@indigo-net.com
Gregory Barrie
Support informatique
+33 1 44 88 94 65 barrie@indigo-net.com
Olivier Monnier
Développeur
+33 1 84 79 34 12 monnier@indigo-net.com
William Moulin
Administrateur système et réseaux
+33 1 44 88 94 72 moulin@indigo-net.com
Jérémy Perrin
Développeur
+33 1 44 88 54 96 perrin@indigo-net.com
Chris Poinet
Développeur
+33 1 44 88 54 98 poinet@indigo-net.com
    • Africa Intelligence
    • Intelligence Online
    • La Lettre A
    • Edition
Direction
Redaction
MARKETING
INFORMATIQUE