Notre équipe

Direction
Maurice Botbol
Président fondateur
+33 1 44 88 26 16 botbol@indigo.fr
Quentin Botbol
Directeur général, directeur des publications
+33 1 44 88 26 19 qbotbol@indigo.fr
Morgane Coquais
Secrétaire générale
+33 1 44 88 57 36 coquais@indigo.fr
Sébastien De Marchi
Directeur technique
+33 1 44 88 94 59 demarchi@indigo.fr
Laurie Marre
Office manager
+33 1 83 62 09 57 marre@indigo.fr
Laurence Olivet
Directrice financière
+33 1 44 88 26 01 olivet@indigo.fr
Africa Intelligence
Paul Deutschmann
Rédacteur en chef
deutschmann@africaintelligence.com
Lazare Beullac
Rédacteur en chef adjoint
beullac@africaintelligence.com
Benjamin Augé
Chef d'enquête
auge@africaintelligence.com
Joan Tilouine
Chef d'enquête
tilouine@africaintelligence.com
Antoine Galindo
Chef de rubrique
galindo@africaintelligence.com
Clotilde Ravel
Cheffe de rubrique
ravel@africaintelligence.com
Sébastien Hervieu
Grand reporter
hervieu@africaintelligence.com
Christophe Le Bec
Grand reporter
lebec@africaintelligence.com
Anaëlle De Araujo
Journaliste
dearaujo@africaintelligence.com
Olivier Liffran
Journaliste
liffran@africaintelligence.com
Ricardo Mendes
Journaliste
mendes@africaintelligence.com
Noé Michalon
Journaliste
michalon@africaintelligence.com
Maxime Paszkowiak
Journaliste
paszkowiak@africaintelligence.com
Antoine Rolland
Journaliste
rolland@africaintelligence.com
Martin Roux
Journaliste
roux@africaintelligence.com
Intelligence Online
Pierre Gastineau
Rédacteur en chef
gastineau@intelligenceonline.com
Fanny Alarcon
Cheffe de rubrique
alarcon@intelligenceonline.com
Tiphaine Gaudin
Cheffe de rubrique
gaudin@intelligenceonline.com
Geoffroy Pellevoizin
Chef de rubrique
pellevoizin@intelligenceonline.com
Claudia Astarita
Journaliste
astarita@intelligenceonline.com
Morgane Fert-Malka
Journaliste
fertmalka@intelligenceonline.com
Antoine Hasday
Journaliste
hasday@intelligenceonline.com
Camille Julienne
Journaliste
julienne@intelligenceonline.com
Alice Pontallier
Journaliste
pontallier@intelligenceonline.com
Théo Sou
Journaliste
sou@intelligenceonline.com
La Lettre A
Octave Bonnaud
Rédacteur en chef
bonnaud@lalettrea.fr
Alexandre Berteau
Chef de rubrique
berteau@lalettrea.fr
Louis Cabanes
Chef de rubrique
cabanes@lalettrea.fr
Daniel Bernard
Grand reporter
bernard@lalettrea.fr
Robin Carcan
Grand reporter
carcan@lalettrea.fr
Sophie Lecluse
Grand reporter
lecluse@lalettrea.fr
Pauline Achard
Journaliste
achard@lalettrea.fr
Maël Jouan
Journaliste
jouan@lalettrea.fr
Victor Mallétroit
Journaliste
malletroit@lalettrea.fr
Philippe Vasset
Rédacteur en chef
vasset@glitz.paris
Editions en français
Christophe Quelais
Chef d'édition
quelais@indigo.fr
Bénédicte Gouttebroze
Editrice multimédia
gouttebroze@indigo.fr
Valentin Henriot
Editeur multimédia
henriot@indigo.fr
Alexandre Larue
Editeur multimédia
larue@indigo.fr
Julie Le Luron
Editrice multimédia
leluron@indigo.fr
Desk anglais
Justin Hood
Traducteur
hood@indigo.fr
Jennifer Morrison
Traductrice
morrison@indigo.fr
Andy Bliss
Traducteur
bliss@indigo.fr
Bérénice Ilski
Directrice commerciale
+33 1 44 88 26 02 ilski@indigo.fr
Service client
Sarah Bouguila
Chargée des relations clients
+33 1 44 88 94 61 bouguila@indigo.fr
Pénélope Chailland
Chargée des relations clients
+33 1 44 88 57 31 chailland@indigo.fr
Antoine Desbonnets
Responsable des relations clients
+33 1 44 88 94 61 desbonnets@indigo.fr
Thomas Guilbert
Chargé des relations clients
+33 1 44 88 57 33 guilbert@indigo.fr
Clothilde Monot
Chargée des abonnements
+33 1 44 88 26 18 monot@indigo.fr
Sébastien Page
Chargé des abonnements
+33 1 44 88 26 07 page@indigo.fr
Antoine Richer
Chargé des relations clients
+33 1 83 62 94 49 richer@indigo.fr
Service marketing
Guy-Serge Apely
Growth hacker
+33 1 84 79 34 10 apely@indigo.fr
Nathalie Brennus
Chargée e-marketing
+33 1 44 88 26 05 brennus@indigo.fr
Isaline Fourdrinier
Chargée e-marketing
+33 1 44 88 26 08 fourdrinier@indigo.fr
Colin Bontems
Content Manager
+33 1 89 16 26 85 bontems@indigo.fr
Service informatique
Julien Croain
Lead developper
+33 1 44 88 26 13 croain@indigo.fr
Gregory Barrie
Support informatique
+33 1 44 88 94 65 barrie@indigo.fr
Olivier Monnier
Développeur
+33 1 84 79 34 12 monnier@indigo.fr
William Moulin
Administrateur système et réseaux
+33 1 44 88 94 72 moulin@indigo.fr
Jérémy Perrin
Développeur
+33 1 44 88 54 96 perrin@indigo.fr
Chris Poinet
Développeur
+33 1 44 88 54 98 poinet@indigo.fr
    • Africa Intelligence
    • Intelligence Online
    • La Lettre A
    • Glitz
    • Edition
Direction
Redaction
MARKETING
INFORMATIQUE